История электросамокатов

История электросамокатов Новости

Готовы поспорить, 2018 год войдет в историю как год самокатной революции. Именно тогда в разных странах мира (и страны СНГ не исключение) начали появляться кикшеринги.
Но задумывались ли вы, где были электросамокаты раньше? А ведь они были!

Да-да, первый “автопед” (по названию производителя Autoped) ездил по улицам Нью-Йорка уже в 1915 году. Конструкция хоть и была складная, но весила около 60 килограмм. Мотор располагался на переднем колесе, заправлялся бензином и создавал довольно много шума. Приобрести личный автопед могли себе позволить только модники с достатком (от 100$ за устройство при 50$ среднемесячной зарплаты). 😎

Довольно быстро автопеды стали настолько популярны, что их закупили полиция и почтовая служба Нью-Йорка… Казалось бы, вот он — успех! Однако коммерческая стратегия компании Autoped провалилась, и в 1921 году новое транспортное средство перестали производить. Самокаты с мотором оказались слишком дорогими и недостаточно комфортными. 😕

Интересно, что было дальше? 😉